Bereich wählen

Bereichsfeuerwehrkommando

OBR

Gerhard Sampt

Bereichsfeuerwehrkommandant
gerhard.sampt@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

BR

Günter Dworschak

Bereichsfeuerwehrkommandant-Stv.
guenter.dworschak@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

Abschnittsfeuerwehrkommandanten

ABI

DI (FH) Willibald Wurzinger

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 1
willibald.wurzinger@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Josef Harb

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 2
Josef.harb@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Ing. Wolfgang Winter

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 3
wolfgang.winter@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Johann Masser

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 4
johann.masser@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Alois Kirchberger

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 5
alois.kirchberger@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Bernhard Konrad

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 6
bernhard.konrad@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Johann Bernhardt

Abschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 7
johann.bernhardt@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

Verwalter

OBI d.V.

Franz Kaufmann

Bereichs-Schriftführer
franz.kaufmann@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

OBI d.V.

Manfred Raudner

Bereichs-Kassier
manfred.raudner@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

Erweiterter Ausschuss
(in alphabetischer Reihenfolge der Sachgebiete)

ABI d.F.

Gernot Rieger

BFV-Beauftragter für Atemschutz
gernot.rieger@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

HBI

Hannes Koch

BFV-Beauftragter für Branddienstleistungsprüfung (BDLP)
hannes.koch@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

HBI

Mario Papst

Vertreter der BtF
mario.papst@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

HBI

Kevin Linhart

BFV Beauftragter für das Brandmeldeanlagenwesen
kevin.linhart@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

BI d.F.

Markus Kratzer

Dienststellenleiter der Bereichs Warn- und Alarmzentrale Florian Graz-Umgebung
markus.kratzer@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

OBI d.V.

Dr. Bernhard Buchner

BFV-Beauftragter f. EDV und Leiter Technik Florian GU
bernhard.buchner@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

OBI

Christoph Hable

Beauftragter f. ELF und Leiter Ausbildung Florian GU
christoph.hable@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

BI d.F.

Christian Radler

BFV-Beauftragter f. Feuerwehrjugend
christian.radler@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

BFA

Dr. Leonhard Harpf

BFV-Feuerwehrmedizinischer Dienst
leonhard.harpf@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

EABI

Karl Wolf

BFV-Beauftragter f. Feuerwehrsenioren

E-Mail senden

HBI

Markus Hubmann

BFV-Beauftragter f. FLA
markus.hubmann@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI d.F.

Erwin Fuchsbichler

BFV-Beauftragter für Flugdienst
erwin.fuchsbichler@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

OBM d.F.

Matthias Huber

BFV Beauftragter für Funk & Kommunikation
matthias.huber@aon.at

E-Mail senden

BR d.V.

Mag. Max Aufischer

BFV-Beauftragter f. Geschichte und Dokumentation
max.aufischer@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

HBI d.F.

Josef Reiter

BFV-Beauftragter für Grundausbildung und Technische Hilfeleistungsprüfung (THLP)
josef.reiter@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

BR d.V.

Michael Jost

BFV-Beauftragter f. Homepage und Internet
michael.jost@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

ABI

Mag. Heimo Kren

BFV-Beauftragter für KHD und Veterinärmedizin

E-Mail senden

BI d.V.

Herbert Buchgraber

BFV-Beauftragter für Presse und Öffentlichkeitsarbeit
herbert.buchgraber@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

OBI d.S.

Ing. Gernot Zierler

BFV-Beauftragter für Sanität
gernot.zierler@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

OBI

Günter Manninger

BFV-Beauftragter für Strahlenschutz
guenter.manninger@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden

BI d.F.

Harald Zach

BFV-Beauftragter für Wasserdienst
harald.zach@bfvgu.steiermark.at

E-Mail senden